Учащиеся 11 классов СОШ № 56 города Грозного познакомились с Чеченским Государственным Педагогическим Университетом на день открытых дверей

В рамках национального проекта "Образование" инициированного Президентом России, федерального проекта "Социальные лифты для каждого" в целях реализации республиканской программы по профориентации, учащиеся 11 классов столичной школы №56 посетили Чеченский Государственный Педагогический Университет. Это мероприятие призвано помочь школьникам принять осознанное решение относительно своего будущего образования и профессиональной карьеры.

Студенты и учителя университета приветствовали гостей из школы № 56 и предоставили им возможность познакомиться с академической средой, а также узнать о предлагаемых специальностях и образовательных программах. Ребятам предоставили экскурсию по кампусу, где они смогли ознакомиться с учебными аудиториями, библиотекой, спортивными сооружениями и другими инфраструктурными объектами университета.

В ходе дня открытых дверей учащиеся имели возможность пообщаться с преподавателями и студентами, получить ответы на интересующие их вопросы о процессе обучения, практической деятельности и перспективах трудоустройства после окончания университета.

Посещение Чеченского Государственного Педагогического Университета стало для учащихся школы важным этапом в выборе своего будущего образовательного пути. Это также дало им возможность окунуться в атмосферу университетской жизни и оценить свои интересы и потенциал в контексте образовательных программ, предлагаемых учебным заведением.

"Я был приятно удивлен гостеприимством студентов и преподавателей университета, которые с радостью делились своими знаниями и опытом. Меня поразила обширность инфраструктуры университета и разнообразие образовательных программ, предлагаемых для будущих студентов. Благодаря экскурсии по кампусу я смог лучше представить, как проходит учебный процесс и какие возможности открываются перед студентами", – поделился учащийся 11 класса Арби Илясов.

Директор образовательной организации Зубайраева Земфира Романовна отметила, что посещение университета помогло обучающимся лучше понять свои интересы и предпочтения в выборе будущей профессии. Я уверена, что благодаря этому опыту они смогут принять осознанное решение относительно своего дальнейшего образования и карьеры. Это был действительно важный шаг на пути к их будущему.

Представители образовательного учреждения выразили надежду на то, что старшеклассники оценят полученный опыт и смогут принять обоснованное решение относительно своего дальнейшего образования и профессиональной карьеры. День открытых дверей стал прекрасной возможностью для ребят начать свой путь в будущее с уверенностью и осознанием, что соответствует президентскому нацпроекту  "Образование".