ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КВЕСТ "ВМЕСТЕ ЯРЧЕ!»

22.10.2024

Экологический квест "Вместе ярче!» 22 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» и в рамках Единого дня энергосбережения в МБОУ «Шелковская СОШ №3» Мавсарова С.А., учитель химии и биологии провела «Урок экологии и энергосбережения #Вместе ярче» «Сбережём энергию - сохраним планету». Участниками мероприятия стали учащиеся 11А класса. Сияда Алавудиновна объяснила ребятам понятие «электроэнергия» и рассказала о правилах пользования электрическими приборами, о разновидностях ламп, о современных технологиях энергосбережения и о тесной взаимосвязи с экологией, рассказала о том, как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли. Сохранение электроэнергии является важной задачей для каждого из нас, и это важное умение, которое можно привить детям с самого раннего возраста. Давайте будем вместе энергию беречь! Давайте будем вместе душою богатеть! Давайте будем вместе тепло в душе хранить! И не устанет сердце светить, светить, светить! #ВместеЯрче!

Источник: public_news